ТЕКУЩИЕ АКЦИИ

Продукты из пчелиного улья

Продукты из пчелиного улья
Разведение пчел и пчеловодство сами по себе не имеют возраста. Многочисленные настенные рисунки, найденные в пещерах, изображают женщин и мужчин, собирающих мед из пчелиных ульев, размещенных на деревьях и в расщелинах гор. Настенные рисунки в одной из пещер Восточной Испании, датируемые 7000 годом до нашей эры, изображают человека, занятого собиранием меда. Американский исследователь д-р Девим раскрыл Египетскую гробницу родителей королевы Туи. В ней он обнаружил, помимо других продуктов, положенных в гробницу, для использования “после жизни”, герметично закрытый горшочек с медом. Открыв горшочек, Д-р Девис обнаружил, что мед все еще имеет жидкую консистенцию, а также характерный аромат, присущий меду, несмотря на то, что ему было 3300 лет. Пробы этого меда были проанализированы, и было установлено, что мед сохранил все свои питательные ценности.
Искусство пчеловодства упоминается в Трое, Коране Мухаммеда, в Библии и Греческой мифологии. Так как в ранних летописях на мед ссылаются как на лекарственное и профилактическое средство, можно предположить, что его использовали еще в доисторическое время. Благодаря недавно переведенным Египетским иероглифам, было обнаружено, что врачи еще 5000 лет назад рекомендовали лечение с использованием меда. Прославленные философы Древней Греции и Рима, такие, как Пифагор, Демокрит, Гиппократ, Аристофан, Аристотель советовали ежедневно потреблять мед для поддержания хорошего здоровья и признавали его полезные свойства для излечения множества заболеваний.
Медоносная пчела и цветковые растения, как предполагают ученые, появились в одно и то же время - примерно 150 миллионов лет назад. Медоносная пчела - это старинный вид пчел, относимый к Apis Mellifera или “социальной пчеле”. Говорят, она происходит и субтропической области Северной Индии. Оттуда она распространилась по Европе, Азии и Африке.
По словам энтомологов, примечательными чертами ископаемой пчелки были ее крылья и задние ножки. Структура задних лапок пчелы указывает на то, что древние пчелы собирали пыльцу таким же образом, как это делают современные пчелы. Таким образом, окаменелые пчелы подтверждают тот факт, что пчелам, должно быть, более 80 миллионов лет, и то, что они, возможно, существовали, по крайней мере, 125 миллионов лет назад либо тогда, когда появились растения-цветоносы”.
Исторические записи гласят, что мед превозносили как медицинский эликсир, его высоко ценили за сладкий вкус и использовали в пищу.
Примерно в 1960 году Лоренцо Лоран Лангстрот сконструировал первый улей с передвижными створками. До сих пор его конструкция используется во всех странах мира, не будучи измененной. Его считают “Отцом Современного Пчеловодства”.
Компания Форевер Ливинг Продактс предлагает своим потребителям прекрасную серию пищевых добавок из 100% натуральной пчелиной продукции. Мы выбрали уникальные по своим природным условиям места для размещения пасек - высокогорные, засушливые районы Аризоны Запада Америки, где девственная природа гарантирует, что никакие пестициды и вредные осадки не попадут в продукты, производимые пчелами. Нашей компании принадлежат одни из самых обширных угодий. Мы используем самое современное и запатентованное нами оборудование для сбора и хранения пчелиных продуктов.
Вся пчелиная продукция выпускается нашей компанией в строгом соответствии с требованиями Управления по пищевым и лекарственным продуктам и Управления сельского хозяйства США. Эта натуральная и богатая питательными веществами продукция сохраняет в себе всю мощь пчелиных продуктов и, можно сказать, что она поступает к потребителю прямо из улья.
Мы получаем огромную пользу и удовольствие от испольования продуктов, но редко задумываемся над тем, какая колоссальная работа проделана, чтобы добиться высокой эффективности.
Производством продуктов пчеловодства занимается дочерняя компания ФЛП - Продукты Пчеловодства Робсона. Технология производства и контейнеры по сбору и хранению прополиса и пыльцы запатентованы компанией. Процессы сбора, хранения и производства уникальны, и обеспечивают максимальную сохранность оздоровительных и питательных свойств продуктов пчеловодства в наших БАДах, выпускаемых компанией: Маточное молочко, Пчелиный прополис и Пчелиная пыльца.
Чарльз Робсон - пчеловод в третьем поколении в Аризоне. Его семья прибыла из Германии в 1812 году, где, начиная с 16 века, занималась разведением пчел. В США Чарльз Робсон построил в 1958 году, завод по производству продукции пчеловодства. Он получил патенты на сбор пыльцы и пчелиного прополиса, а также патент на производство обогащенного меда. Кроме того, Чарльз Робсон - признанный авторитет в вопросах использования продуктов из пчелиного улья в медицине и программах питания. В 1982 году Чарльз продал пасеки и мед, патенты и секреты производства компании Форевер Ливинг Продактс, возглавив эту отрасль производства в корпорации ФЛП. В последующие годы компания продолжала расширять и улучшать способы производства продуктов пчеловодства и добилась большого уровня продаж по всему миру!