ТЕКУЩИЕ АКЦИИ

Маточное молочко

Маточное молочко
Геворк Зареевич Минеджян в своем Сборнике по Народной Медицине и Нетрадиционным Способам лечения, говоря о биологическом действии Маточного молочка, перечисляет следующие его свойства:
“Тонизирующее, антимикробное, противорадиационное, иммуногенное, стимулирующее обмен веществ, уменьшающее вялость и повышающее жизненный тонус организма, нормализующее артериальное давление, состояние сосудов и функции органов.

Эффективно при неврастениях, астениях, депрессии, снятии психического и физического перенапряжений, атеросклерозах, при стенокардии, энцефалитах, при ожирении и истощении организма. Врачи рекомендуют принимать его после хирургического вмешательства, родов с большой кровопотерей и при анемии. Препараты пчелиного Маточного молочка показаны также в комплексе лечения гриппа и пневмонии.

Имеется целый ряд клинических наблюдений, свидетельствующих о хорошем терапевтическом эффекте маточного молочка при лечении больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями (гипотоническая болезнь, стенокардия). Благоприятный эффект Маточного молочка при этих заболеваниях связан с угнетением атеросклеротических изменений в стенке сосудов за счет уменьшения содержания в крови холестерина”.
Известный апи- и фитотерапевт Алексей Федорович Синяков в своей книге “Пчелиная Аптека” дает следующую характеристику лечебных свойств Маточного молочка:
“Королевское желе” хорошо зарекомендовало себя как средство лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Среди них, например, бронхиальная астма и астматический бронхит. Лечебное действие обеспечивается наличием в Маточном молочке веществ, стимулирующих симпатическую и парасимпатическую нервные системы, а также витаминов, незаменимых аминокислот, гормонов и других биологически активных веществ.
Для лечения обсуждаемых заболеваний удобно воспользоваться смесью Маточного молочка с медом. Маточное молочко может быть использовано также при лечении бронхитов, трахеитов, ларингитов, острого и хронического насморка, хронического воспаления легких и других заболеваний органов дыхания. В комплексе со специфическим лечением использование молочка помогает сократить сроки лечения.
Успешно применяется Маточное молочко и при лечении детей с атрофией и гипотрофией, а также недоношенных детей. Назначение его матерям в период лактации способствует усилению выработки молока. Маточное молочко может оказать существенную помощь беременным женщинам для борьбы с отеками и лучшему выходу из организма токсических отходов.
Маточное молочко также может быть использовано для лечения атеросклероза и ишемической болезни сердца. Оно ведет к снижению уровня холестерина в крови и снимает спазмы сосудов. Хороший эффект Маточного молочка при стенокардии и ишемической болезни сердца обусловлен также его способностью повышать обмен веществ в сердечной мышце, улучшать процессы регенерации в поврежденных клетках миокарда (в том числе и после инфаркта миокарда) и улучшать переносимость физических нагрузок. При употреблении молочка наблюдается уменьшение частоты и интенсивности приступов стенокардии, исчезают перебои и боли в области сердца. Через 10-15 дней с начала лечения больные обычно могут обходиться без приема нитроглицерина как средства неотложной помощи. Замечу, что прием нитратов часто дает побочный эффект в виде головных болей.
Использование Маточного молочка позволяет снять неблагоприятное действие нитроглицерина и других нитратов. Более того, при лечении молочком быстрее уменьшается колебание артериального давления в течение суток, нормализуются сон, настроение, повышается жизненный тонус.
Также положительно его действие при тромбофлебите и начальной стадии облитерирующего эндартериита.
Эффективным препаратом оказалось Маточное молочко и при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Весьма действенно Маточное молочко при лечении воспалений печени различного происхождения, ее циррозов. Особо следует подчеркнуть положительный эффект Маточного молочка при сахарном диабете. Оно содержит антитела к инсулину. Курс лечения составляет 6 месяцев. По окончании его обычно отмечается значительное снижение уровня сахара в крови. Во время лечения молочком (назначается врачом-эндокринологом) уменьшается доза инсулина или использование его совсем прекращается.
Все шире Маточное молочко применяется для лечения заболеваний центральной нервной системы, обусловленных как сосудистыми нарушениями, так и местными и общими трофическими изменениями. Весьма популярно применение его при астенических синдромах, сердечно-сосудистых болезнях, в частности, при спастических состояниях сосудов, атеросклерозе, инфаркте миокарда и при малокровии.
Маточное молочко используется как одно из лечебно-профилактических средств при хронических кожных заболеваниях, сопровождающихся изменением обменных процессов и, в частности, жирового обмена (например, псориаза). Положительные результаты зафиксированы также при лечении очагового облысения.
Весьма успешно лечатся препаратами Маточного молочка климактерический невроз, неврастения, невроз сердца, истерия и т.д. Есть исследования, указывающие на благоприятные эффекты Маточного молочка при шизофрении, инволюционном психозе, а также при лечении последствий энцефалита.
Хорошо зарекомендовало себя Маточное молочко и при заболеваниях периферической нервной системы и ревматического полиартрита. Лечебный эффект при этом можно объяснить наличием в Маточном молочке витаминов Bl, В6, РР, микроэлементов и других веществ, оказывающих стимулирующее влияние на систему гипофиз - кора надпочечников, активизацией обменных процессов в организме и т.п.
Маточное молочко нашло применение также в лечении глазных болезней. Чудесное “Королевское желе” прекрасно избавляет от головных болей, связанных, например, с гипотонией, переутомлением, мигренью и т.п.
Маточное молочко повышает умственную и физическую работоспособность, благодаря чему его можно использовать в период напряженных умственных и физических нагрузок (например, при подготовке к экзаменам или при спортивной тренировке). В течение года можно 3-4 раза повторять курсы приема Маточного молочка. Уже через неделю приема этого препарата отмечается нормализация сна, аппетита, нормализуется эмоциональное состояние, значительно улучшается адаптация к физической нагрузке и вновь отмечается рост физических достижений. Маточное молочко, принимаемое в периоды наибольшей простудной заболеваемости и эпидемии гриппа, позволяет снизить процент больных. А его прием при резкой смене климатических условий и поясного времени способствует увеличению содержания гемоглобина в крови”.
По материалам зарубежной прессы:
“Быстрая слава пришла к Маточному молочку, когда в заголовках газет появились сообщения о том, что леди Диана использовала его для увеличения шансов родить королевского наследника. Имеется много сведений о том, что Маточное молочко повышает половое влечение и увеличивает фертильность (способность забеременеть)”.
Для того, чтобы получить фунт (453,59 граммов) Маточного молочка, необходимо взять одну тысячу королевских сот трехдневного возраста, удалить воск и мелкие частички, а затем заморозить его или применить сухую заморозку, чтобы сохранить питательную ценность Маточного молочка.
Маточное молочко, используемое компанией Форевер Ливинг Продактс, получают с пасек, которые расположены в удаленных от всякой цивилизации высокогорных засушливых районах, что гарантирует чистоту сырья. Сразу же после выемки из улья Маточное молочко подвергается сухой заморозке, в процессе которой из него удаляется вода. Витамины, минералы, ферменты и коферменты остаются.
По результатам проведенного испытания и выборочного контроля на каждую партию продукции составляется отдельный сертификат. Метод исследования продукта на чистоту содержания и силу действия заключается в измерении количества 1-гидрокси-2деконик кислоты (HDA) в нем. Королевское Маточное молочко Форевер Ливинг содержит 6% + HDA, что значительно превосходит существующие стандарты на Маточное молочко.
Пищевая добавка на основе Маточного молочка необходима для здорового функционирования нашего организма, а так как витамины группы В растворяются в воде, они должны поступать к нам в организм каждый день.
Относительно дозировки член Консультативного Совета ФЛП, доктор Б.Вике говорит следующее:
“Опять все зависит от ситуации. При лечении рака необходимо принимать большие дозы. Для поднятия общего тонуса достаточно одной-двух таблеток во время еды. Необходимо следить за своим самочувствием, можно в течение месяца удвоить дозу, а можно вдвое уменьшить. Когда мы говорим о пищевых добавках, нецелесообразно говорить о средней дозе. Есть такое понятие: рекомендованная суточная доза приема. Она была определена в 40-х гг. и рассчитана на то, чтобы люди, проходящие службу в армии, не были доведены до болезненного состояния, то есть цинги, рахита, алиментарного полиневрита. А это не имеет ничего общего с поддержанием оптимального здоровья. Поэтому я говорю своим пациентам, что следует нацеливать себя на десятикратное превышение рекомендованной суточной дозы”.