ТЕКУЩИЕ АКЦИИ

Алоэ и кожа

Алоэ и кожа
Кожа - зеркало здоровья и самочувствия, отражающая на своей поверхности то, что происходит внутри, а здоровый человек - счастливый человек. Доктор Хендерсон, член Консультативного Совета компании Форевер Ливинг Продактс, повесил у себя в приемной плакат - обращение к своим сотрудникам и пациентам с просьбой написать хотя бы три вещи, которые были бы важнее собственного здоровья. Пока что никто не написал ни одного слова.
Человеку следует уделять особое внимание уходу за своей кожей. Ведь она является самым первым и очень важным барьером на пути проникновения инфекции и загрязняющих веществ в наш организм. Если кожа повреждена, а это может быть следствием аллергии, ожога, укуса насекомого или суровых погодных условий, необходимо помочь ей вылечиться, чтобы избежать проникновения инфекции. В этом случае Алоэ Вера незаменимо, так как его основным свойством является успокаивающее и лечебное воздействие на кожу. У древних египтян и народов многих других цивилизаций Алоэ высоко ценилось за способность сохранять здоровье, красоту, молодость. Египетская царица Нефертити, известная чистотой своей кожи и цветом лица, принимала ванны из смеси сока Алоэ и молока ослицы.
Обычные косметические средства проникают только в 1-2 первых слоя кожи, в то время как питательные вещества Алоэ Вера способны доходить до всех слоев кожи, впитываясь при этом в 4 раза быстрее, чем вода. Благодаря увлажняющим, регенерирующим, бактерицидным и питательным свойствам, Алоэ Вера восстанавливает естественный кислотно-щелочной баланс кожи, предохраняет ее от сухости и отлично защищает от пота. Использование Алоэ Вера делает кожу мягкой, упругой, эластичной. Убирая излишки жира, Алоэ одновременно питает кожу, сохраняя необходимый уровень влажности, способствует обновлению клеток, предотвращая дряблость, проявляющуюся при старении.
В своей книге “Алоэ - Ваш зеленый друг” Диана Гейдж объясняет свойства Алоэ:
“Благодаря глубокому проникновению кислот, входящих в состав Алоэ, из кожи выводятся токсины, и на протяжении длительного времени происходит ее увлажнение. При этом, предохраняя от потери влаги, Алоэ одновременно “всасывает” влагу из воздуха и переносит ее во внутренние слои кожи.
Алоэ препятствует закупорке пор на коже лица и придает ее поверхности здоровый блеск, поскольку, благодаря ферментативной активности растения, ускоряется циркуляция крови и происходит отшелушивание мертвых, ороговевших клеток кожи. Но в дополнение к вышесказанному, Алоэ Вера еще и обволакивает кожу защитным слоем, предотвращая рост болезнетворных бактерий и грибковых инфекций. Стягивающие свойства Геля Алоэ Вера противодействуют попаданию грязи в сальные железы и возникновению угрей на лице. Кроме того, Алоэ помогает излечивать угреватую кожу, не вызывая последующего рубцевания”.
Косметические Продукты: Уход за Кожей
В другой книге, посвященной Алоэ, Марк Швейцер пишет:
“Одной из важных сфер применения Алоэ Вера является дерматология. Хорошо известна его репутация как самого эффективного средства при лечении себореи, герпеса, псориаза, экземы, различных микозов (заболевания, вызванные паразитарными грибками), температурной сыпи”.
Компанией Форевер Ливинг Продактс разработана целая серия продуктов по уходу за кожей, в которых используются природные свойства Алоэ увлажнять кожу, снабжать ее необходимыми питательными веществами и витаминами.
Наши средства ухода за кожей защищают ее от вредного воздействия солнечных лучей, ветра, противостоят бактериальным инфекциям и даже могут замедлить процессы старения кожи. Продукты Форевер сделают Вашу кожу бархатистой, упругой и здоровой. При этом все косметические средства Форевер Ливинг Продактс включают только безопасные натуральные ингредиенты.
Форевер Ливинг Продактс является крупнейшим производителем Алоэ Вера в мире и лидирует на мировом рынке по качеству производимой продукции. Присвоение продуктам Форевер Сертификата Соответствия Качества Международного Научного Совета по Алоэ гарантирует, что в продукции Форевер Ливинг используется только 100% стабилизированный Гель Алоэ Вера.